新手问答
网站导航
18183首页 > QQ飞车手游 > 新手问答 > 正文

QQ飞车手游歌曲如何改 自定义歌曲方法

来源:18183 米米 17-12-29 11:39:06

QQ飞车手游一遍玩还可以一边听歌,那怎么切换歌曲,不少玩家还不清楚在哪里设置呢,QQ飞车手游歌曲怎么换,今天小编就为各位玩家带来QQ飞车手游切换音乐设置方法,一起来看看吧。

然后打开QQ飞车手游,点击右上角的音乐图标,在收藏夹内找到了这三首歌曲,而且还能选择三种播放顺序,音质也非常不错哦。

QQ飞车手游音乐切歌设置方法

玩家们可以打开右上角有个音乐标志,然后选择自己想要播放的音乐,也可以自己自定义歌曲播放列表,比如大厅播放什么音乐,跑图播放什么音乐,都可以自定义选择搭配。

在游戏界面点右边的音乐,然后在弹出的那个窗口可以看到几个模块,游戏大厅的音乐,赛道的音乐,休闲区的音乐,你直接把赛道的音乐全删除,然后点左下角的加号,然后把自己想要的音乐添加进去就可以了。

 
QQ飞车手游歌曲如何改 自定义歌曲方法

以上就是小编为大家带来QQ飞车手游切换音乐设置方法 歌曲怎么换的最新攻略

免责声明:文中图片应用自网络,如有侵权请联系删除
良心手游推荐热门游戏推荐
游戏评测
热门新闻
热门攻略
下拉加载更多